Bitte beachten:

Termine sind Schall und Rauch ... Ersatztermine sind noch nicht bekannt.

Aktuelles Wertung Fahrer Kontakt - JTP
Termine Wertung Mannschaft Kontakt - Vereine
Archiv Wertung Veranstaltung Fotoalbum
Anmeldung Fahrerliste Stammtisch
Login Trial-Gebrauchtmarkt

Jura-Trial-Pokal - Gesamtauswertung Fahrer 2013
Druckversion - Stand: 21.09.2020 14:37 Uhr



Gesamtauswertung Fahrer 2013

FAQ

Diese Seite ausdrucken

Nur gewertete Fahrer anzeigen
Diese Läufe sind in der Auswertung enthalten:

30.03.2013    MSC Untersteinach
30.06.2013    MSC Fränkische Schweiz
20.07.2013    MSF Frammersbach
21.07.2013    MSF Frammersbach
27.07.2013    MSC Jura Heideck
28.07.2013    MSC Jura Heideck
18.08.2013    AMC Zirndorf
15.09.2013    MSC Kasendorf
28.09.2013    MSC Großhabersdorf
29.09.2013    MSC Großhabersdorf


JTP PlatzJLFK#NameKlasseVereingewertete LäufeWertungspunkte
Wertungsgruppe: 2
11270Jan Ammon2MSC Großhabersdorf759,52
21222Tobias Friedel2JMSF Frammersbach750,71
32254Adrian Franke2AMC Zirndorf749,17
43257Max Kurth2MSC Großhabersdorf647,36
54225Maximilian Schulz2MSC Stiftland Mitterteich744,48
*213Tobias Baptist2AMC Kempten437,10
65256Stefan Grau2MSC Fränkische Schweiz729,55
72203Martin Guth2JMSC Pfatter729,08
86271Tobias Altmann2MSC Großhabersdorf621,01
*209Pascal Backes2220,65
*201Manuel Neid2JAMC Idstein217,57
*200Mirko Fabera2JMSC Jura-Heideck217,27
*297Patrick Lachetta2MSC Aßlar/Dilltal216,53
*252Jochen Fleschutz2RGA Kempten216,27
*202Sandro Melchiori2JMSVg Hammelbach214,32
*296André Schmitt2313,98
*210Yannic Straub2J213,33
*293Manfred Sustrate2JMSC Melsungen212,10
*208Max Faude2JMSC Köngen Wendlin211,98
97280Andreas Heißinger2MSC Gefrees511,17
*206Hendrik Binder2J110,57
*258Markus Kipp2MSG Sulzberg19,89
*211Marco Armbrust2JAMC Kerzenheim29,29
*260Marvin Binder219,26
103207Fabian Frisch2JMSF Frammersbach46,73
*252Ulrich Daum2IMS Schlierbachtal26,55
*216Rolf Hemminger2JMSC Köngen Wendlin26,29
*210Florian Linder2RGA Kempten25,73
*296Ingo Breitfeld2MSC Thalheim15,44
*253Max. Harnischfeger224,30
*258Gianluca Breßem2AC Bensheim24,26
#277Toni Zink2MC Viernau13,00
#255Oliver Dummert2MSC Fränkische Schweiz22,00
*202Simon Oleschko2MSC Steingaden11,00
Wertungsgruppe: 3
11316Thomas Piegler3MSC Jura-Heideck769,56
21332Sebastian Roithmeier3JAMC Zirndorf749,98
32370Mathias Delatron3MSC Fränkische Schweiz748,98
43317Peter Mohr3MSC Pfatter642,71
52343Luca Winkler3JMSF Frammersbach640,88
63361Tim de Lange3JMSC Jura-Heideck740,26
74315Kathrin Döhla3MSC Stiftland Mitterteich735,45
85354Wolfgang Guttenberger3MSC Fränkische Schweiz630,59
*367Alois Thoma3TUS FFB327,12
*314Alexander Von Peinen3AMC Holzkirchen325,39
96399Alexander Erhardt3AC Kronach424,21
*398Theresa Bäuml3JMSF Winningen221,18
*313Florian Resch3JMSC Freisinger Bär218,77
*374Sven Gröschler3MSC Heringen217,52
*398Patrick Sattler3JMSVg Hammelbach216,78
*366Robin Mai3J216,03
*306Michael Hellmeier3MSC Engelsberg216,00
104352Timo Jansen3JMSC Kasendorf714,83
*310Robert Schiek3J214,34
117369Andrè Gemeinhardt3714,14
*399Christopher Wengler3JRGA Kempten212,17
*305Maximilian Stumpf3JAC Bensheim211,93
*367Eric Schneider3Vogtländischer Motorsportclub211,83
128355Heiner Blumensaat3MSC Kasendorf310,78
*302Florian Ranzinger3MSC Röhrnbach210,56
*311Andreas Eul3JMSF Winningen29,81
*379Thomas Hetze3MSC Marienberg19,00
#357Martin Weiß3AMC Zirndorf28,82
*365Patrick Sattler3MSVg Hammelbach28,40
*355Kai Oberst318,31
*304Nico Breßem3JAC Bensheim28,12
#364Paul Reumschüssel3JMSC Jura-Heideck27,00
*300Sarah Bauer3JAMC Holzkirchen26,94
#373Michael Opel3MSC Gefrees16,00
*364Paul Reumschüssel3JMSC Jura-Heideck16,00
#372Martin Wohlleib3MSC Fränkische Schweiz25,64
*359Patrick Sepp324,46
*309Mona Pekarek3JMSC Marbach24,22
*317Peter Kirner3Schäftlarn24,06
*307Michelle Neukirchen3JMSC Großheubach23,64
*394Jan-Lucas Wahl313,31
*363Reiner Jäger3MSC Großhabersdorf12,25
*351Florian Köbel3AC Langen11,38
Wertungsgruppe: 4
11428Jule Steinert4JMSC Jura-Heideck772,26
21474Jürgen Rehm4MSC Fränkische Schweiz767,70
32405Vivian Wachs4JMSF Frammersbach761,51
43444Lukas Rutkowski4JAC Kronach754,70
54459Tim Pollmann4JAMC Zirndorf754,03
65496Felix Englert4JMSC Jura-Heideck748,94
72493Christof Ludwig4MSC Großhabersdorf746,55
83476Sven Hamm4MC Gräfenroda742,30
96451Thomas Passing4JMSC Kasendorf638,87
107455Markus Weimann4JMSC Kasendorf738,47
114498Thomas Alberter4MSC Jura-Heideck637,42
128416Merlin Witte4JMC Werratal432,73
135463Peter Suk4MSC Großhabersdorf428,62
146499Erich Weigand4MSC Jura-Heideck427,62
157487Wolfgang Bauer4MSC Gefrees724,44
169462Christian Greiner4JMSC Gefrees724,04
*403Paul Reumschüssel4JMC Gräfenroda220,90
*478Torsten Schumann4MSC Weser Solling220,64
*451Jan Koci4219,00
#431Marcel Schneider4MSC Thalheim218,81
*469Uwe Seidel4AC Bensheim218,15
*417Alexander Förg4217,91
*400Bianca Huber4JRGA Kempten217,45
*408Markus Pfitzmaier4JMC Augsburg217,00
*402Tobias von Baer4JRGA Kempten216,09
178466Peter Brune4MSC Pfatter415,97
*472Andreas Depil4J215,02
*496Lukas Geisenhofer4JMSG Sulzberg214,73
1810413Leo Renner4JMSC Pfatter314,68
*454Matthias Heuschkel4214,61
*418Simon Hörr4JMSVg Hammelbach213,79
*453Bernd Gunkel4MSC Bauschheim213,55
*492Volker Lukasch4211,56
*473Hans Greiner4110,73
*419Manuel Schmitt4JAC Bensheim29,69
*415Peter Schaljo4JMSC Ulfenbachtal29,67
*480Matthias Waldi419,38
#490Stefan Herold4MSC Kasendorf19,24
*479Julian Frank4J19,06
*420Jens Stupning4Vogtländischer Motorsportclub18,86
*410Sandro Stein4JMSVg Hammelbach28,84
#420Jens Stupning4Vogtländischer Motorsportclub28,67
*413Robin Schlicht4JMC Hermannstein28,29
199465Karl Wagner4MSC Fränkische Schweiz46,76
*494Tom Griebel4J16,56
*498Johanna Matheis4JRGA Kempten26,55
#450Thomas Meyer4MC Scheibenberg26,49
#357Martin Weiß4AMC Zirndorf26,21
*414Maximilian Forstbach4J26,11
*471Frederic Sonne4JMSC Weser25,54
*417Jakub Gnatonuski4J25,30
#447Robert Schmitt4MSC Fränkische Schweiz15,29
*467Felix Curschmann4J15,17
#457Fritz Weigand4MSC Jura-Heideck25,02
*409Laura Stein4JMSVg Hammelbach24,98
#492Heiko Gemeinhardt424,93
#484Marco Hajek4AMC Sulzbach-Rosen14,57
*468Nadine Faude4JMSC Köngen Wendlin24,45
2010486Stefan Winkler4MSC Kasendorf34,39
#495Michael Morck4MSC Kasendorf24,27
#494Werner Dummert4MSC Fränkische Schweiz23,96
#483Christian Franz4AMC Sulzbach-Rosen13,78
*433Lisa Miller4JMSG Sulzberg22,91
*450Georg Lochmüller4AMC Holzkirchen12,82
*477Michael Müller4MSF Frammersbach22,81
#417Philipp Renner4MSC Pfatter12,76
*470Patri Bortoli-Mora422,56
*492Heiko Gemeinhardt412,43
*488Bernd Miller4MSG Sulzberg22,00
#489Lucas Leuthold4MSC Gefrees11,71
*408Rene Arnold4MSC Thalheim11,00
*491Lukas Zenk4JAMC Zirndorf11,00
*497Simon Zeilinger4JAMC Zirndorf11,00
*449Werner Fill4J11,00
Wertungsgruppe: 5
11569Michael Becker5MC Gräfenroda771,58
22586Klaus Herold5TSC Kulmbacher Land766,54
31576Philipp Amrhein5JMSC Großheubach763,43
42581Jan Weiß5JMSC Gefrees763,11
53564Jonah Füth5JAMC Zirndorf762,67
64558Nicolai Widmann5JMSC Gefrees759,63
73501Robert Schmitt5MSC Fränkische Schweiz758,80
85571Florian Fischer5JAMC Zirndorf757,12
96582Kai Feulner5JMSC Gefrees754,46
107553Justin Romanus5JMSC Gefrees749,10
118562Simon Zeilinger5JAMC Zirndorf639,00
*532Julius Ilmberger5JAMC Holzkirchen438,68
124592Udo Englert5MSC Jura-Heideck737,44
139573Lukas Zenk5JAMC Zirndorf628,82
145590Jakob Bollmann5MSC Großhabersdorf426,46
*878Jonas Höhner5JMSVg Hammelbach426,01
1510583Tobias Oetter5JTSC Kulmbacher Land525,50
*832Daniel Gröschler5JMSC Heringen425,18
166580Udo Kauppert5MSC Kasendorf424,19
177543Roland Roithmeier5AMC Zirndorf724,11
188552Johann Ludwig5MSC Großhabersdorf321,94
199591Fritz Weigand5MSC Jura-Heideck321,65
*801Martin Zapf5MTC Rüsselsheim221,46
*803Markus Bauer5MSVg Hammelbach220,38
*510Pirmin Bauer5JMSVg Hammelbach220,13
*558Sepp Lippacher5KMSC Engelsberg220,09
*817Patrick Ernst5AMC Idstein220,08
2011587Manuel Schmidt5JMSC Fränkische Schweiz719,73
2110821Tony Laxson5MSC Kasendorf419,00
*560Stefan Heider5RGA Kempten218,79
*509August Rohleder5JIMS Schlierbachtal218,78
#834Werner Seitz5MSC Jura-Heideck218,39
2212585Jan Kremer5JMSC Jura-Heideck518,25
*833Celina Richter5JMSVg Hammelbach417,99
*516Maximilian Glasauer5MSC Freisinger Bär217,49
*548Christoph Wölfle5JMSG Sulzberg217,41
*805Klaus Stumpf5AC Bensheim216,85
2313547Maximilian Schicker5JMSC Stiftland Mitterteich716,70
*518Knuth Fischer5MTC München216,44
*546Nikon Muigg5JSchick Racing214,95
*529Jonas Schumann5J214,47
*525Christian Oleschko5JMSC Steingaden214,46
2414563Maximilian Korn5JMSC Großhabersdorf514,36
*802Helmut Döpp5MSC Aßlar/Dilltal214,09
*503Marc Sieber5JMSC Ulfenbachtal213,86
*508Valentin Daum5JIMS Schlierbachtal213,74
*827Frank Sauer5213,13
*554Matthias Schober5MSC Großhabersdorf212,91
*504Simon Ackermann5J211,93
*815Michael Preithner5MTC München210,78
*535Tobias Ohlf5JMSC Freisinger Bär210,18
*526Manuel Oleschko5JMSC Steingaden29,13
*505Stephan Endreß5AC Garmisch-Partenkirchen18,91
*807Jürgen Foshag518,78
#513Rudi Friedel5MSF Frammersbach18,73
2515589Adrian Guth5JMSC Pfatter58,43
*567Eduard Kaiser518,21
*520Lutz Erhardt5Vogtländischer Motorsportclub17,92
*542Michael Förg527,75
*523Maik Nöbauer5J27,26
*509Rudolf Glasauer5MSC Freisinger Bär27,12
*519Benedikt Heinz5JADAC Hessen Thürin26,58
*510Wiktor Schendzielarz5MSC Großhabersdorf26,55
*515Marc Schäfer5JAC Bensheim26,39
*805Peter Schlegelmilch5MSC Meidendorf16,13
2611566Jürgen Fischer5AMC Zirndorf45,89
*549Wolfgang Ehinger5MC Augsburg25,85
#578René Hirn5Trial-Dambachtal-E15,44
#565Thomas Scholl5MSC Fränkische Schweiz25,33
*505Luca Fischer5JMSF Frammersbach25,25
*804Robert Gnahm5RGA Kempten24,91
*569Michael Götzeler5MSG Sulzberg24,89
*807Nils Hormel5JMSC Engelsberg24,82
*510Konstan Pürckhauer5JMTC München14,72
#599Bernd Zienert5KMSC Großhabersdorf14,64
*589Frank Hahn5MSC Jura-Heideck14,64
*513Willi Linder5RGA Kempten24,47
*514Andre Heid5J24,46
*826Karl Dersch514,42
*589Louis Ehinger5JMC Augsburg24,31
*835Michael Aumann5MSC Freisinger Bär14,26
*549Anton Hellmeier514,03
*806Hans-Peter Jäger513,89
*556Marius Bodner5MSF Frammersbach13,73
*588Nicki Miller5MSG Sulzberg23,68
#561Werner Winkler5KMSC Jura-Heideck13,59
*502Marius Bodmer5J13,50
#522Bert Löw-Riederer5JMSC Pfatter12,85
*506Fabian Hilbert5JMSC Thalheim12,82
#584Jürgen Schrinner5MSC Fränkische Schweiz22,74
*508Matthias Tanch5MSC Großhabersdorf12,52
*524Moritz Curschmann5J12,32
#598Bernd Richter5AMC Zirndorf12,21
#593Sebastian Pfeiffer5MSC Fränkische Schweiz12,11
*550Julius Römer5MSC Großhabersdorf22,00
#597Felix Richter5JAMC Zirndorf11,30
*516Jasmin Foshag5JMSC Ulfenbachtal11,28
Wertungsgruppe: 6
11664Bertram Amrhein6MSC Großheubach766,44
21912Jonas Hahner6JAMC Zirndorf765,25
32669Jannik Zimmermann6JMSC Kasendorf761,43
43902Aaron Schulz6JMSC Stiftland Mitterteich761,35
54657Nicolas Rutkowski6JAC Kronach741,27
65650Lukas Herold6JTSC Kulmbacher Land732,25
76626Ben Reumschüssel6JMSC Heringen529,38
87656Johannes Raab6JTSC Kulmbacher Land725,67
*901Lothar Wolf6MSC Bauschheim220,96
98662Simon Raab6JTSC Kulmbacher Land720,80
*601Nick Weber6J220,56
109673Robin Meindl6JAMC Zirndorf420,49
*693Sebastian Kahl6JMSVg Hammelbach219,26
*902Jürgen Schmitt6MSVg Hammelbach219,15
111696Jürgen Oetter6KTSC Kulmbacher Land318,88
*699Maurice Gensler6J218,19
*606Selina Marchàn6J215,89
*601Ramona Oleschko6JMSC Steingaden215,80
*905Dieter Kahl6MSVg Hammelbach215,67
*636Vanessa Heider6JRGA Kempten215,55
*627Lisa Ehinger6JMC Augsburg215,52
*612Nathalie Fleschutz6RGA Kempten215,34
*613Johannes Driendl6JMSC Röhrnbach215,18
*609Isabel Janke6JMSVg Hammelbach214,74
*628Jano Schwebel6J214,52
*619Florian Geisenhofer6JMSG Sulzberg214,40
1210697Ben Grünbaum6JMSC Großhabersdorf314,22
1311659Jonas Ludwig6JMSC Großhabersdorf712,97
*652Rosalie Kadlec6JAMC Holzkirchen212,41
*655Marcus Tanzer6211,08
*996Michael Gensler6210,70
*612Timo Aull6JMSF Frammersbach210,11
*603Fabian Hilbert6JMSC Thalheim19,57
1412651Lea Kauppert6JMSC Kasendorf39,41
*618Charlotte Gebhardt6J29,26
*622Danielle Neukirchen6JMSC Großheubach28,33
*690Robert Nerdinger618,14
*908Thomas Janke6MSVg Hammelbach27,85
#690Robert Nerdinger627,63
*607Luca Fischer6J17,30
*926Stefan Helbig617,00
*928Klaus Neid6AMC Idstein16,93
*639Daniel Beder6JAMC Holzkirchen26,53
*616Stella Cölinski6J26,22
*650Philip Driendl6JMSC Röhrnbach26,19
#661Felix Richter6JAMC Zirndorf16,00
*605Rolf Pürckhauer6MTC München15,78
*635Loris Lauber6JRGA Kempten25,57
*662Till Krehan6J14,13
*697David Helbig6J13,67
*653Dirk Kopitza613,35
*624Laurenz Dülffer6J13,33
*677Thomas Weimann6MSC Kasendorf33,00
*660Aguilera Mendoza6J12,88
*927Thomas Rüglmann622,33
*608Michael Lurz6MSC Großhabersdorf12,25
*660Miguel Mendoza6J12,18
*659Andrea Zimmert6MSC Freisinger Bär11,87
*666Fynn Hagemann6J11,63
*652Eric Kopitza6J11,59
*910Klaus Ackermann6MTC Rüsselsheim11,00
Wertungsgruppe: 7
11755Valentin Maiwald7TSC Kulmbacher Land735,10
*702Adrian Lambert7214,14
*704Finn Schäfer7AC Bensheim213,79
*758Nico Dressel7TSC Kulmbacher Land311,33
*703Marco Wolf7MSC Bauschheim210,57
*706Michael Morawetz7210,21
*701Bianca Oleschko7MSC Steingaden29,50
*706Nico Schmalhofer7MSC Röhrnbach16,00
*757Sophia Tempel7TSC Kulmbacher Land35,50
*709Louis Sturm713,86
*701Leonie Aull711,00
*788Leon Nachtrab7MSC Jura-Heideck11,00
*759Paul Lateier7TSC Kulmbacher Land11,00
Wertungsgruppe: 8
11898Tim Werner8MSC Gefrees542,39
22891Hannes Hopfengärtner8MSC Fränkische Schweiz533,35
33890Paul Hopfengärtner8MSC Fränkische Schweiz533,03
*881Luca Spatz8326,70
44879Lea Kremer8MSC Jura-Heideck321,73
55899Leon Liebig8MSC Gefrees420,50
*932Johannes Adamidis8MSC Jura-Heideck217,83
66894Tobias Schmidt8MSC Jura-Heideck315,62
*931Elias Hueber8MSC Jura-Heideck215,33
*930Maximilian Adamidis8MSC Jura-Heideck211,17
*869Friedrich Janek8MSC Fränkische Schweiz18,65
*875Bastian Zimmerer8MSC Fränkische Schweiz17,47
77888Jonas Tröger8MSC Gefrees47,44
*872Dennis Weinmann8MSC Gefrees37,02
*870Andreas Meier8MSC Fränkische Schweiz16,29
88897Pascal Hager8MSC Gefrees35,94
*873Dominik Weinmann8MSC Gefrees15,71
#896Sebastian Hahn8MSC Gefrees25,45
*868Luis Knauer8MSC Fränkische Schweiz14,53
*874Ludwig Birkel8MSC Fränkische Schweiz12,76
#889Patrik Fohr8MSC Gefrees12,67
*888Jonas Tröger8MSC Gefrees12,43
*876Johann Birkel8MSC Fränkische Schweiz11,00
Wertungsgruppe: 9
#998Marius Greiner9MSC Gefrees215,33
#994Jan Dietrich9MSC Gefrees16,00
#995Philip Tiefel9MSC Gefrees25,33
#933Marcel Hawlik9MSC Gefrees14,33
#993Tim Leupold9MSC Gefrees22,00

Anzahl Fahrer: 350

( * = Fahrer sind nicht im JTP gemeldet.     # = Fahrer sind gemeldet, haben aber die Anzahl Mindestläufe (3) nicht erreicht. )
Die Ergebnisse wurden nach bestem Wissen und Gewissen ausgewürfelt !