Aktuelles Wertung Fahrer Kontakt - JTP
Termine Wertung Mannschaft Kontakt - Vereine
Archiv Wertung Veranstaltung Fotoalbum
Anmeldung Fahrerliste Stammtisch
Login Trial-Gebrauchtmarkt

Jura-Trial-Pokal - Gesamtauswertung Fahrer 2017
Druckversion - Stand: 26.02.2018 02:36 Uhr



Gesamtauswertung Fahrer 2017

FAQ

Diese Seite ausdrucken

Nur gewertete Fahrer anzeigen
Diese Läufe sind in der Auswertung enthalten:

02.04.2017    TSC Kulmbach
20.05.2017    MSC Stiftland Mitterteich
21.05.2017    MSC Stiftland Mitterteich
25.06.2017    MSC Fränkische Schweiz
29.07.2017    MSC Gefrees (NUR FAHRRAD)
30.07.2017    MSC Gefrees (NUR FAHRRAD)
16.09.2017    AMC Zirndorf
17.09.2017    MSC Großhabersdorf
23.09.2017    MSC Jura Heideck
24.09.2017    MSC Jura Heideck
03.10.2017    MSC Fränkische Schweiz (NUR FAHRRAD)
21.10.2017    MSC Kasendorf
22.10.2017    MSC Kasendorf


JTP PlatzJLFK#NameKlasseVereingewertete LäufeWertungspunkte
Wertungsgruppe: 2
11272Tim Ammon2MSC Großhabersdorf756,90
21253Nicolai Widmann2JMSC Stiftland Mitterteich643,43
*220Sven Schaefer2MSC Stiftland Mitterteich635,17
32225Maximilian Schulz2MSC Stiftland Mitterteich632,52
*290Paul Reumschüssel2JMSC Jura-Heideck216,29
43254Adrian Franke2AMC Zirndorf515,67
54252Tim de Lange2AMC Zirndorf415,19
#270Jan Ammon2MSC Großhabersdorf29,62
*234Julius Ilmberger2JAMC Holzkirchen26,29
*296Ingo Breitfeld2MSC Steingaden13,50
*250Marco Mempör2J23,43
65221Mathias Delatron2MSC Fränkische Schweiz33,00
*202Peter Oleschko2MSC Steingaden22,00
*200Markus Pfitzmaier2MC Augsburg11,00
Wertungsgruppe: 3
11373Jürgen Schmidt3MSC Jura-Heideck763,35
*312Christian Oleschko3JMSC Steingaden659,30
22315Kathrin Döhla3MSC Stiftland Mitterteich752,53
31313Johannes Driendl3JMSC Röhrnbach652,16
43387Thomas Piegler3MSC Jura-Heideck646,86
*351Tobias Ohlf3JMSC Engelsberg634,22
*301Alois Thoma3TUS FFB427,24
52301Maximilian Schicker3JMSC Stiftland Mitterteich725,36
64331Vivian Wachs3MSF Frammersbach423,08
*323Benedikt Biechele3JMSC Freisinger Bär420,37
75360Felix Englert3MSC Jura-Heideck419,30
*323Ben Biechele3JMSC Freisinger Bär214,02
*300Manuel Kreuzer3JRGA Kempten210,53
86366Markus Weimann3MSC Kasendorf410,32
*303Toni Zink319,57
*334Florian Ranzinger3MSC Röhrnbach29,24
*307Martin Steininger3AMC Holzkirchen17,25
*340David Fabian3J27,22
*335Phil Stephan3MSC Thalheim17,15
*318Alexander Förg316,88
*317Max Schlickenrieder3AMC Holzkirchen26,82
97369Andrè Gemeinhardt336,36
*322Peter Mohr3MSC Pfatter16,00
*328Josef Matheis3RGA Kempten15,71
*305Julian Vicinus3JRGA Kempten25,68
*313Johannes Driendl3JMSC Röhrnbach15,44
#351Jule Steinert3MSC Jura-Heideck25,33
#357Martin Weiß3AMC Zirndorf13,50
#378Stefan Herold3MSC Kasendorf23,11
*308Michael Speer3MC Neuburg12,76
#399Marcel Schneider3MSC Thalheim12,67
*306Patric Scheffler3JRGA Kempten22,63
*303Simon Böhmer3JAC Garmisch-Partenkirchen12,25
#344Lukas Rutkowski3MSC Fränkische Schweiz11,77
*310Paul Kubiczek3JAMC Holzkirchen11,59
#322Peter Mohr3MSC Pfatter11,00
#352Timo Jansen3MSC Kasendorf11,00
*333Benjamin Romacher3J11,00
Wertungsgruppe: 4
11457Tobias Schmitt4JMSC Fränkische Schweiz772,40
22432Vinzenz Paulus4JMSC Stiftland Mitterteich766,52
33425Aaron Schulz4JMSC Stiftland Mitterteich765,32
44413Philip Driendl4JMSC Röhrnbach658,16
51497Steffen Unser4AMC Zirndorf756,40
65458Adrian Guth4JMSC Jura-Heideck750,45
*410German Frei4MTC München637,39
76454Ben Grünbaum4JMSC Großhabersdorf737,16
82476Sven Hamm4MC Gräfenroda734,48
93474Jürgen Rehm4MSC Fränkische Schweiz734,00
*499Loris Lauber4JRGA Kempten630,76
107460Jonas Ludwig4JMSC Jura-Heideck727,74
*418Maxi Burgstaller4JMSC Engelsberg426,34
114451Thomas Passing4MSC Kasendorf426,06
125498Thomas Alberter4MSC Jura-Heideck521,75
*480Ben Reumschüssel4JMC Gräfenroda218,95
138463Jan Christopher Balousek4JMSC Großhabersdorf418,87
*426Florian Geisenhofer4JMSG Sulzberg217,85
149489Luca Fischer4JMSF Frammersbach315,55
*419Raphael Riml4JMSC Engelsberg214,83
1510496Paskal Ristevski4JMCW Heringen614,12
1611452Lukas Herold4JTSC Kulmbacher Land513,64
176492Heiko Gemeinhardt459,43
*413Philip Driendl4JMSC Röhrnbach19,24
*431Philipp Eberharter4JTrialteam Zillertal28,81
*400Jakob Steinbeißer4MSC Engelsberg28,45
*444Benjamin Ramacher4JMSC Thalheim18,06
*407Jörg Stephan417,67
#499Erich Weigand4MSC Jura-Heideck27,53
*414Patrick Ligwe4MC Gräfenroda27,38
*435Michael Kluy4MC Neuburg16,93
*451Louis Ehinger4JMC Augsburg16,77
1812442Tobias Peggau4JMSC Fränkische Schweiz56,74
*412Fabio Mascher4J1 MTC16,56
*436Peter Brune4MSC Pfatter16,00
*488Stefanie Bichler4JAMC Holzkirchen35,21
*403Klaus Fritsch4RGA Kempten22,67
*400Morek Rostejnski412,54
#475Jonas Hahner4JAMC Zirndorf12,48
*422Stefan Marquardt4AMC Holzkirchen22,37
#429Jonas Hill4JMC Gräfenroda11,77
#486Stefan Winkler4MSC Kasendorf11,00
Wertungsgruppe: 5
11567Wolfgang Bauer5MSC Gefrees771,06
22532Robert Schmitt5MSC Fränkische Schweiz767,94
33514Ringo Uhlmann5MSC Thalheim763,67
44899Franz-Josef Schmitt5MSC Fränkische Schweiz761,19
51553Felix Polok5JMSC Großhabersdorf759,07
62549Luis Seer5JMSC Stiftland Mitterteich758,77
73554Joshua Arnold5JAMC Zirndorf757,68
85586Klaus Herold5TSC Kulmbacher Land756,86
94563Valentin Maiwald5JMSC Kasendorf754,28
*588Benedikt Bichler5JAMC Holzkirchen441,75
*536Ramona Oleschko5JMSC Steingaden638,62
106569Michael Becker5MC Gräfenroda437,09
117565Karl Wagner5MSC Fränkische Schweiz734,05
*555Loris Kaufmann5JAMC Kempten430,88
125889Louis Paulsen5JAMC Zirndorf729,62
138572Michael Könitz5TSC Kulmbacher Land527,88
146518Maurice Schiller5JMSF Frammersbach726,75
159538Heiko Sauer5MSF Frammersbach725,07
167583Stefan Zeilinger5JAMC Zirndorf524,88
178872Nico Dressel5JTSC Kulmbacher Land621,63
1810513Rudi Friedel5MSF Frammersbach420,72
1911580Udo Kauppert5MSC Kasendorf519,37
209874Robin Meindl5JAMC Zirndorf318,25
*548Amel Ibriseric5417,89
#502Thomas Meyer5217,76
2112543Roland Roithmeier5AMC Zirndorf617,38
*570Johanna Matheis5RGA Kempten217,14
#597Erich Weigand5MSC Jura-Heideck216,84
*506Elias Fingos5JMC Augsburg216,02
#550Lutz Erhardt5Vogtländischer Motorsportclub215,45
2210581Lea Kauppert5JMSC Kasendorf515,01
#521Bert Löw-Riederer5JMSC Pfatter214,64
#520Robin Müßig5MSF Frammersbach214,47
2311562Fabian Latocha5JMSC Fränkische Schweiz513,74
#587Bastian Otterpohl5JMSC Jura-Heideck212,70
*511Axel Köster5612,41
*570Jörg Fetzer5Vogtländischer Motorsportclub110,50
*898Sepp Lippacher5K19,71
2413519Nicole Schiller5MSF Frammersbach78,67
*593Henry Berger527,74
*512Bianca Oleschko5JMSC Steingaden37,10
#529Jonas Hill5JMC Gräfenroda17,00
*517Manuel Fuhrmann5JRGA Kempten26,30
#561Werner Winkler5MSC Jura-Heideck25,64
*830Jacek Swider5MC Augsburg15,48
*507Lukas Schlicker5JMSC Großhabersdorf15,07
2514558Ronald Seer5MSC Stiftland Mitterteich34,39
*542Christ Westermayer5MC Neuburg14,23
#590Josephin Becker5JMC Gräfenroda14,00
2612556Fynn Hagemann5JMSC Großhabersdorf33,81
#880Bertram Amrhein5MSF Frammersbach13,41
*561Daniel Krug513,26
*873Stefan Pimiskern513,22
*509Reiner Johannis5MC Augsburg12,38
*564Jennifer Eggerl5JMSC Röhrnbach11,97
*801Werner Fuhr511,65
#579Klaus Franke5KAMC Zirndorf11,53
Wertungsgruppe: 6
11613Jakob Lasar6JMSF Frammersbach771,55
22657Sebastian Götz6JAMC Zirndorf768,53
31905Joachim Lasar6MSF Frammersbach764,28
43652Felix Schmidt6JTSC Kulmbacher Land757,87
52665Udo Hellmuth6MSC Gefrees753,51
64640Emilia Sauer6JMSF Frammersbach738,95
73688Alex Arnold6AMC Zirndorf736,19
85655Jonas Tröger6JMSC Gefrees533,67
96602Magdalena Zowe6JMSC Gefrees731,08
107698Marian Ristevski6JMCW Heringen625,61
118697Joscha Unser6JAMC Zirndorf623,44
129694Joshua Weiß6JMSC Stiftland Mitterteich522,19
134686Horst Römer6MSC Großhabersdorf421,90
1410627Franziska Weimann6JMSC Kasendorf418,63
*616Jörg Motzet6MC Augsburg218,13
*620Maximilian Forster6JMC Augsburg218,10
*612Michael Willibald6JAMC Holzkirchen217,53
*629Michael Fingos6MC Augsburg215,74
*630Jaqueline Stamp6RGA Kempten215,40
*691Bostjan Fujs6215,25
*677Leon Boas6JAMC Zirndorf315,15
*622Simon Lehn6RGA Kempten214,84
1511656Oskar Koslowski6JTSC Kulmbacher Land313,05
*619Wolfgang Burgstaller6MSC Engelsberg312,07
#663Florian Hohentanner6JAMC Zirndorf211,46
*652Felix Schmitt6J19,57
*618Marlen Pangerl6JMSC Röhrnbach29,55
1612661Leo Kaiser6JAMC Zirndorf69,01
#904Bertram Amrhein6MSF Frammersbach18,50
*611Martin Riedel6MC Post Leipzig18,22
*628Stefan Maier6JMSC Engelsberg18,19
*666Holger Schölzel6MSC Pfatter27,97
*699Martin Herrling6MSC Thalheim17,67
*634Elias Kühberger6JMSC Röhrnbach27,60
*607Albert Hobmaier6MSC Engelsberg17,56
1713654Lukas Blanckertz6JMSC Großhabersdorf37,35
#658Roland Zeilinger6AMC Zirndorf17,11
*646Josef Lehn6JRGA Kempten26,80
*694Joshua Weiß6JMSC Stiftland Mitterteich26,55
#653Timo Blanckertz6MSC Großhabersdorf25,68
*625Rupert Maier6MSC Engelsberg15,38
*603Angelika Winkler61 Münchner Trial24,50
*604Olaf Heinz6MC Neuburg14,44
#659Felix Maiwald6JMSC Kasendorf24,43
*678Simon Boas6J23,67
#670Moritz Faust6JTSC Kulmbacher Land23,25
*624Josef Fischer6Trialclub Peitzing12,88
#668Christian Wickles6MSC Fränkische Schweiz12,76
#667Milan Wickles6JMSC Fränkische Schweiz12,18
#662Francisco Kaiser6JAMC Zirndorf22,00
*608Andrea Zimmert6MSC Freisinger Bär11,94
#672Gerals Tröger6MSC Gefrees11,91
*602Alenka Prsa6Trial Team Berndor11,63
Wertungsgruppe: 7
*702Tobias Janitschke7AC Garmisch-Partenkirchen212,00
11762Moritz Faust7TSC Kulmbacher Land33,00
*762Moritz Faust7TSC Kulmbacher Land11,00
*708Felix Schweikl7MSC Engelsberg11,00
Wertungsgruppe: 8
11892Patrick Kunz8MSC Gefrees438,88
22881Lina Knauer8MSC Fränkische Schweiz433,22
33882Luca Zemke8MSC Fränkische Schweiz431,50
44848Vinzenz Häfner8MSC Fränkische Schweiz430,87
*877Cora Lehmann8TSC Schönborn323,47
55894Amelie Schmitz8MSC Gefrees420,37
66896Sofie Hellmuth8MSC Gefrees417,68
*892Patrick Kunz8MSC Gefrees217,28
*872Timo Pristownik8MSC Fränkische Schweiz215,60
*957Felix Krischke8214,96
*955Luca Zemke8213,39
*991Julian Lämmlein8MSC Fränkische Schweiz212,98
*893Lina Knauer8MSC Fränkische Schweiz211,29
*865Leon Ebner8110,63
*879Leon Trautner8MSC Fränkische Schweiz210,52
*869Hannes Wolfrum819,89
77899Lenny Piegler8MSC Jura-Heideck39,75
#874Julian Lämmlein8MSC Fränkische Schweiz19,52
*888Vinzenz Häfner8MSC Fränkische Schweiz29,17
*868Moritz Krischke818,04
*871Frederick Ille8MSC Fränkische Schweiz27,56
*878Franz Kaiser815,44
*849Max Hippelein824,50
*894Amelie Schmitz8MSC Gefrees14,33
*876Enna Knauer814,33
*972Lennox Fischer8MSC Gefrees24,22
*889Felix Friedrich824,04
#884Lukas Kreitinger8MSC Fränkische Schweiz13,96
#890Lukas Blanckertz8MSC Großhabersdorf13,86
#885Matias Nützel8MSC Fränkische Schweiz13,59
#886Maxima Nützel8MSC Fränkische Schweiz13,22
*866Johann Rosenzweig812,85
*867Sophia Demmert8MSC Gefrees12,48
*870Stefan Ille8MSC Fränkische Schweiz12,11
*966Samuel Riedel8MSC Fränkische Schweiz11,91
*956Finn Noak811,83
*875Christian Steinhäußer811,74
*992Arthur Rasek811,00
#883Laura Kreitinger8MSC Fränkische Schweiz11,00
*897Stefan Oleschko8MSC Steingaden11,00
Wertungsgruppe: 9
11997Felix Milke9MSC Fränkische Schweiz429,05
*965Volker Beierlorzer9AC Kronach216,64
22993Tobias Schmidt9MSC Jura-Heideck415,86
*132Johnny Liebeheim9TSC Schönborn215,57
*990Stefan Grau9MSC Fränkische Schweiz19,00
*966Samuel Riedel9MSC Fränkische Schweiz28,29
33991Julian Lämmlein9MSC Fränkische Schweiz36,33
*953Tobias Reichelt914,33
*997Felix Milke9MSC Fränkische Schweiz13,50
#899Jonas Tröger9MSC Gefrees23,43
*993Tobias Schmidt9MSC Jura-Heideck22,00
Wertungsgruppe: 10
11954Noah Lämmlein10MSC Fränkische Schweiz436,74
22953Hannes Hopfengärtner10MSC Fränkische Schweiz427,61
33958Luis Knauer10MSC Fränkische Schweiz425,47
44955Luca Spatz10MSC Fränkische Schweiz317,37
55952David Meusel10MSC Gefrees317,29
66957Paul Hopfengärtner10MSC Fränkische Schweiz415,39
#951Tim Werner10MSC Gefrees212,00
*959Hannes Hopfengärtner10MSC Fränkische Schweiz28,43
*962Patrik Fohr10MSC Gefrees27,56
*881Luis Knauer10MSC Fränkische Schweiz27,00
*959Oliver Dummerdn10MSC Fränkische Schweiz16,71
*80Moritz Starke10MSC Thalheim15,44
*958Paul Hopfengärtner10MSC Fränkische Schweiz22,00
#956Eric Müller10MSC Fränkische Schweiz22,00
*997Felix Milke10MSC Fränkische Schweiz11,00

Anzahl Fahrer: 274

( * = Fahrer sind nicht im JTP gemeldet.     # = Fahrer sind gemeldet, haben aber die Anzahl Mindestläufe (3) nicht erreicht. )
Die Ergebnisse wurden nach bestem Wissen und Gewissen ausgewürfelt !